Виталина Беккер, студентка МИЭМИС АлтГУ (выпуск 2013 г.), участница программы двух дипломов совместно с Университетом Париж-2.

«Я поступила на программу двойного диплома в 2008 году, после ее окончания в 2012 г., решила продолжить обучение в магистратуре университета Париж 2 Пантеон-Ассас. После окончания университета я прошла обязательную практику во французском филиале американской фирмы Kohler в качестве финансового аналитика в отделе планирования и инвестиций. После практики мне предложили контракт, и сейчас я продолжаю работу в этой организации.

Программа двойного диплома дала мне возможность получить высшее образование во Франции, без которого сложно найти работу и получить вид на жительство, который необходим для работы и жизни здесь. Поступить сразу на второй год магистратуры в Париже в престижный университет с русским дипломом тяжело, так как набор очень лимитирован. Имея французский диплом после окончания первого года магистратуры, шансы на поступление возрастают.»