Дмитрий Приб, студент 281б группы, МИЭМИС, участник программы Летней школы Университета г.Сайтама, Япония

Студенческая Летняя программа Университета г.Сайтама была рассчитана ровно на 1 месяц пребывания студентов в Японии.

Учеба была поделена на 5 блоков — курсов. Каждый из студентов должен был Выбрать как минимум два образовательных модуля (курса) для обучения. Также можно было выбрать все пять!

Лично я изучал три модуля, которые были связаны с Экономикой:

• Экономическая политика Японии и её сравнения со странами Востока;
  • Проблемы международного уровня, их причины и способы решения;
  • Японский язык для начинающих.

Также были курсы, связаны с современным арт-искусством, и курс материаловедения.

Весь курс обучения проходил на английском языке — поэтому это обязательное требование для участия в программе.

Вместе со мной обучались студенты из более чем 10 стран: США, Англия, Австралия, Корея, Россия, Казахстан, Сербия, Германия.

Лекции читали высококвалифицированные Японские профессора.

Помимо большой образовательной части, университет подготовил обширную культурную программу: экскурсии по исторической части города, чайные церемонии, круглые столы, посещения техно-музеев.

В общем, программой остался очень доволен!

10/10! Всем советую