Solbridge International School of Business : программа академических обменов ( г. Тэджон, Ю.Корея)

Одной из уникальных программ, реализуемых Международным институтом экономики, менеджмента и информационных систем АлтГУ , является программа двух дипломов в области экономических наук совместно с SOLBRIDGE INTERNATIONAL SCHOOL OF BUSINESS, Университет Вусонг (г. Тэджон, Ю. Корея).

Отметим, что в 2011 году  данная бизнес школа  получила правительственную награду в размере $12 000 000 как самый инновационный, быстроразвивающийся и самый интернационализированный вуз Южной Кореи. А так же,  в Сингапуре SOLBRIDGE был признан лучшей бизнес школой в Азии как инновационный лидер в области образования. Также бизнес школа обладает премией Министерства Образования Южной Кореи «Самый выдающийся международный факультет в Корее»: правительственный грант в размере 5.1 мил. $ для поддержания интернационализации и межкультурных связей СолБридж.

Качество образования подтверждают международные сертификаты:  IEQAS (International Education Quality Assurance System, 2013) – Сертификат контроля качества международного образования. данный сертификат гарантирует, что СолБридж обеспечивает качественное международное высшее образование в Корее и обеспечивает интернализацию процесса обучения.

На сегодняшний день на базе МИЭМИС реализуется программа двух дипломов в области экономических наук для бакалавров и магистров, а также эксклюзивная обменная программа.

Она предполагает включённое обучение в  течении семестра. Принимающая сторона предоставляет 2 бесплатных места для обучения! Студенты платят только за проживание и организационные взносы ( стоимость одного семестра 1400 дол. США)

Период подачи заявлений (в электронном виде и на английском языка)

Заявки на участие принимаются 2 раза в год:

На весенний семестр – октябрь 2019 – декабрь 2019

На осенний семестр –  апрель 2020 – июнь 2020

Преимущества Бизнес Школы SolBridge:

• SolBridge занимает 2е место среди бизнес -университетов в Азии
  • Обучение полностью на английском языке
  •  Программы по подготовке глобальных лидеров
  • Возможность прохождения стажировок в ведущих  компаниях Кореи
  • Западная система образования с фокусом на Азию
  • Современное здание оснащенное высокотехнологическим оборудованием
  • Международный профессорско-студенческий состав
  • Высококвалифицированные преподаватели из ведущих  университетов мира
  • Возможность продолжения учёбы в США, Европе и Китае
  • Возможность получения Грантов до 100% на обучение!

В программе могут принимать участие студенты МИЭМИС как бакалавриата, так и магистратуры. Для зачисления на программу необходимо собрать следующие документы:

1. Application Form ( на сайте Бизнес Школы)

Предметы по программе обмена лучше выбирать с запасом (6-8), поскольку предметы по выбору (electives) варьируются на 10-15% из семестра в семестр, окончательный список будет в ноябре. Предметы можно менять в течение 1 недели семестра.

2. Справка с места учебы

3. Табель с оценками на текущий период

4.  Скан. копия загран.паспорта (страница с фото)

5Сертификаты, подтверждающие знание английского языка TOEFL iBT 61 / IELTS 5.5 or ENGLISH score certificate, Cambridge FCE ( 2+2 BBA )

—  не обязателен для участия в программе обмена, при отсутствии сертификатов только для обменной программы домашний ун-т проводит свой assessment test на знание английского, а номинант сдает интервью по скайпу с сотрудником СолБриджа, и по приезду сдает TOEFL iTP в Солбридже (стоимость 30 US$)

6. Паспортного формата на белом фоне

7. Рекомендательное письмо

Начало Семестра и Ориентационная Неделя*

Начало / Конец Семестра
Ориентационная Неделя ** Осенний семестр Весенний семестр 26 августа – 13 декабря   4 марта – 21 июня

* Семестр длится 16 недель.

** Ориентационная неделя обязательна для всех вновь прибывших студентов.