С 2018 г. МИЭМИС впервые запустила дистанционную образовательную программу в области экономиечских наук (бакалавриат)

совместно с ВЫСШЕЙ ШКОЛОЙ АГРОБИЗНЕСА И РАЗВИТИЯ РЕГИОНОВ /ВУАРР/ (г. ПЛОВДИВ, Болгария). Программа предполагает дистанционное обучение в вузе партнере и получение Болгарского диплома в результате прохождения программы. У студентов МИЭМИС есть возможность обучаться непосредственно в ВУАРР и получить перезачёт дисциплин в Алтайском государственном университете.

Совместно с ВЫСШЕЙ ШКОЛОЙ АГРОБИЗНЕСА И РАЗВИТИЯ РЕГИОНОВ /ВУАРР/ (г. ПЛОВДИВ, Болгария). Программа предполагает дистанционное обучение в вузе партнере и получение Болгарского диплома в результате прохождения программы. У студентов МИЭМИС есть возможность обучаться непосредственно в ВУАРР и получить перезачёт дисциплин в Алтайском государственном университете.ВУАРР была основана в 1992 году по решению правительства Болгарии и аккредитована Национальным агентством оценки и аккредитации при Совете Министров как «Колледж агробизнеса». Он был основан по образцу британских колледжей.

После 27 лет успешного развития и ряда процедур аккредитации, в настоящее время ВУАРР является крупнейшим частным университетом в Болгарии, который готовит специалистов в области агробизнеса и развития сельских районов.

Высшая школа агробизнеса и развития регионов имеет большой опыт в разработке, управлении и реализации международных и региональных проектов, включая ряд успешных мероприятий в следующих областях:

— устойчивое развитие;

— экологическое земледелие, менеджмент и предпринимательство;

— создание сетей, касающихся экологического сельскохозяйственного производства и управления;

— интеграция и внедрение Системы обеспечения качества в розничной торговле натуральными продуктами питания;

— исследования в области экологического производства, управления и предпринимательства в области питания растений и животных в различных регионах;

— передача инновационных технологий для МСП;
— консультации и т. д.