Программы профессиональной переподготовки «Экономика», «Экономика и финансы», «Экономика и управление»

Цель реализации модульной программы: формирование у слушателей профессиональных компетенций, необходимых для профессиональной деятельности в области экономики, менеджмента и финансов; способствование развитию карьеры слушателей в области деятельности различных экономических и финансовых служб в организациях любой организационно-правовой формы и формы собственности посредством формирования четкого понимания функционирования экономических систем на микро- и макро-уровне, особенностей выстраивания денежных и финансовых отношений между различными хозяйственными агентами.

Планируемые результаты обучения:

а) слушатель в результате освоения программы должен обладать следующими профессиональными компетенциями (ПК):

способностью осуществлять сбор, анализ и обработку экономической, финансовой и управленческой информации;

способностью анализировать и интерпретировать информацию, содержащуюся в отчетности организаций различных форм собственности;

способностью анализировать и интерпретировать статистические данные , а также данные о результатах финансово-хозяйственной деятельности организаций различных форм собственности;

способностью осуществлять коммуникации в процессе экономических и финансовых отношений.

б) выпускник должен обладать знаниями и умениями в следующих областях:

Обязательная часть (5 модулей):

Финансы и кредит

Бухгалтерский и управленческий учет

Вариативная часть (3 модуля на выбор слушателя):

Региональная экономика и управление

Управление рисками и страхование

Бюджетирование

Экономическая безопасность

Экономический анализ финансово-хозяйственной деятельности

Эффективные коммуникации и управление человеческими ресурсами

Маркетинг

Нормативная трудоемкость обучения на данной программе составляет 288 часов, включая самостоятельную работу слушателей.

Форма обучения – заочная, с применением дистанционных технологий

Стоимость обучения – 24 000  руб.

Оценка качества освоения программы включает текущую, промежуточную и итоговую аттестацию обучающихся. К формам текущего и промежуточного контроля знаний, умений и навыков слушателей относятся: тестирование, решение ситуационных задач, подготовка рефератов, экзаменационные вопросы.

В результате обучения вы получите диплом о профессиональной переподготовке.

Ответственный секретарь

Мартенс Анна Андреевна

к.э.н., доцент, руководитель центра образовательных социальных и бизнес проектов