Заведующий кафедрой цифровых технологий и бизнес-аналитики Николай Шаховалов принял участие в международной конференции «Новые информационные технологии в образовании»

XXIV Международная научно-практическая конференция «Новые информационные технологии в образовании: технологии 1С для развития экономики данных и гипер автоматизации образования» состоялась в Москве 30-31 января 2024 года.

         Участники конференции прослушали пленарные выступления, посетили секции «Практика ЕRP для организации процесса обучения», «Взаимодействие вузов с экосистемой 1С для повышения эффективности учебной работы и научных исследований», «Актуальные вопросы подготовки бизнес-разработчиков 1С».

«На научно-практической конференции, в числе прочего, была представлена практика 1С:ERP для организации учебного процесса.

Представляет интерес практика внедрения учебных дисциплин по тематике ERP, опыт преподавания курсов и обучения студентов работе с 1С: ERP, а также опыт организации взаимодействия по внедрению 1С: технологий и формирования соответствующих компетенций, посредством организации межкафедральных и межфакультетских лабораторий и базовых кафедр 1С.

В настоящее время 85% российских предприятий и организаций работают с информационной системой 1С, поэтому ориентация образовательных учреждений на обучение с использованием технологий 1С очевидна», — отметил Николай Шаховалов.