ВТБ совместно с МИЭМИС АлтГУ и отделом содействия трудоустройству провели «Квиз от ВТБ»

5 февраля Банк ВТБ совместно с МИЭМИС АлтГУ и отделом содействия трудоустройству провели увлекательный и познавательный «Квиз от ВТБ». Мероприятие было организовано для студентов и института, которые интересуются финансовой сферой и хотят проверить свои знания.

«Мы занимаемся регулярно просветительскими мероприятиями. И очень приятно, что нас пригласили в АлтГУ. Мне кажется, такой формат позволяет лучше запомнить информацию студенту, так как все действия происходят в игровом процессе. И, на мой взгляд, такие практико-ориентированные мероприятия хорошо дополняют учебный процесс», — рассказала Елена Григолия, директор по инвестициям Банка ВТБ РОО Барнаульский.

Квиз состоял из пяти раундов, каждый из которых был посвящен определенной теме. Первый раунд — история и искусство — предлагал участникам вопросы о финансовых инструментах и исторических событиях, связанных с финансовой сферой. Второй раунд – бонистика, проверял знание участников о различных ценных бумагах. Студентам предлагались задания на определение видов облигаций, понимание их структуры и особенностей. Третий раунд — денежно-кредитная политика. Четвертый раунд – «карты, деньги, кино!». Последний, пятый раунд был блицом, в котором участники должны были быстро отвечать на вопросы различной сложности. 

«Мне очень понравилось мероприятие от ВТБ-банка в Точке Кипения! Сначала нам рассказали лекцию про инвестиции и ценные бумаги, а дальше мы поделились на команды и играли в финансовый квиз! Наша команда успешно ответила на почти все вопросы и одержала победу! Благодаря викторине мы не только хорошо провели время, но и узнали много новой информации!», — отметила Анастасия Домашова, студентка 2 курса, направление «экономика».

Квиз от ВТБ получил большой успех среди студентов МИЭМИС. Были выбраны несколько команд, которые продемонстрировали наилучшие результаты. Победители получили ценные призы.