История банковского дела на Алтае

Часто ли вы заглядываете в Центральный Банк? 10 марта 2023 г. прошел банковский семинар в рамках дисциплины «Человек в современном мире». Студенты вместе с Межовой А.Ю., доцентом кафедры финансов и кредита, погрузились в историю Государственного банка Российской Империи. Семинар проходил среди уникальных, подлинных предметов рабочей обстановки первых банкиров.

Алексеева Н.Е., ведущий экономист экономического отдела Отделения Барнаул, рассказала о зарождении банковского дела в Алтайском крае, об истории развития государственного банка в Барнауле. Воссозданный кабинет первого Управляющего Барнаульского отделения Государственного Банка Российской империи Моравского В.К., позволяет почувствовать атмосферу и исторический дух развития банковского дела на Алтае. Кроме того, в рамках мероприятия студенты изучили эволюцию денежных купюр и их разновидностей, начиная с дореволюционного периода по сегодняшний день.

Реализация образовательных программ в тесном сотрудничестве с партнерами-практиками помогает приобщить студентов к реальным процессам финансовой деятельности, вызывает искренний интерес к своей будущей профессии.