В рамках партнерских отношений с ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» и обращения МИЭМИС состоялась экскурсия для студентов

С целью изучения рисков логистической деятельности и организации управления рисками в распределительном центре.
26 апреля 2024 года для обучающихся 4 курса МИЭМИС АлтГУ, специальность «Экономическая безопасность», экскурсию в распределительный центр Мария-РА в рамках изучения дисциплины «Экономическая оценка и управление рисками».
Провел экскурсию А.М. Чернухин, менеджер сектора обучения персонала, службы персонала РЦ. Путь товара от производителя к потребителю бывает порой долгим и тернистым, и на этом пути его может подстерегать любая неожиданность.
Нападения на грузовой транспорт, стихийные бедствия, злой умысел или просто недочеты в организации процесса – все эти факторы должны стать предметом внимания как логистов, так и специалистов службы безопасности.
Дмитрий Сергеевич Репин, руководитель Управление складской логистики, рассказал студентам, как организована работа в данном направлении на РЦ и предложил решить два кейса. При решении кейса наибольший интерес вызывает даже не само решение, а ход мыслей, подход и анализ ситуации, на основе которых можно прийти именно к такому заключению, так как кейсы основаны на реальных ситуациях, произошедших на РЦ, что вызвало интерес со стороны студентов.

В конце встречи студентам предложили закрепить теорию практикой на РЦ с дальнейшем рассмотрением компании.