В МИЭМИС АлтГУ состоялся День открытых дверей магистратуры

27 февраля Международный институт экономики, менеджмента и информационных систем провел День открытых дверей для студентов, желающих продолжить свое образование в магистратуре.

Мероприятие было направлено на знакомство будущих абитуриентов с программами обучения в институте.

В ходе Дня открытых дверей руководители образовательных программ подробно рассказали о каждом из них, акцентировав внимание на их преимуществах и карьерных перспективах.

Куратор студенческого научного общества МИЭМИС – Елизавета Ковязина подготовила профориентационный тест, который помог студентам определить наиболее подходящее для них направление магистратуры. Тест был основан на анализе интересов, способностей и предпочтений студентов, что позволило подобрать для каждого из них оптимальный вариант обучения.

Студенты активно задавали вопросы, касающиеся как самих процессов поступления и обучения, так и перспектив после окончания магистратуры. Руководители программ отвечали на все вопросы, предоставляя информацию и советы по выбору направления и построению карьеры.

«Мероприятие получилось информативным. Руководители образовательных программ рассказали о возможностях и специфике своих направлениях. Также у студентов была возможность задать интересующие их вопросы и в формате живого диалога получить ответы. Кроме того, в конце мероприятия было проведено интересное профтестирование, благодаря которому можно было узнать более близкое для меня направление подготовки. Мои результаты теста совпали с моим выбором, чему я искренне рада. Спасибо организаторам мероприятия, это было очень полезно. Теперь при поступлении в магистратуру я точно уверена в своём выборе», — отметила Анна Кононенко, студентка направления «экономика».