Студенты МИЭМИС вошли в финал международной олимпиады по статистике

Федеральная служба государственной статистики (Росстат) совместно с Российским экономическим университетом им. Г.В. Плеханова в 2020-2021 учебном году проводит ХIМеждународную студенческую олимпиаду по статистике

В 2020-2021 уч. году на участие в Олимпиаде было подано 88 заявок из различных вузов. Конкуренция в этом году была очень серьезной и было подано рекордное количество заявок.

Команда Алтайского государственного университета состояла трех человек: Доценко Д.А., Исмаилова Е.А., Купянская М.А. Руководитель команды: канд. экон. наук, доцент кафедры финансов и кредита Воробьева В.В. 

Олимпиада проходит в 2 этапа. Первый этап включает on-line тестирование участников олимпиады и заочный конкурс научных докладов. 

По результатам первого этапа в очный тур были отобраны 11 команд, в т.ч. в него вошла и команда МИЭМИС Алтайского государственного университета.Поздравляем с успешным прохождением отборочного этапа международной олимпиады наших студентов и их научного руководителя и желаем успехов в финале олимпиады!!!