Студенты МИЭМИС посетили Алтайский шинный комбинат

Студенты Международного института экономики, менеджмента и информационных систем (МИЭМИС) Алтайского государственного университета (АлтГУ) вместе с доцентом кафедры менеджмента, организации бизнеса и инноваций Тамарой Добрыдневой недавно посетили Алтайский шинный комбинат. Это мероприятие было организовано с целью расширения образовательной программы и практического опыта студентов.

«Это одна из самых впечатляющих экскурсий. Нам есть с чем сравнить — мы были уже на нескольких предприятиях. Масштабы производства, широкий ассортимент выпускаемой продукции, люди и сама атмосфера на комбинате приятно удивляют.  Мы благодарны всему персоналу за очень содержательную экскурсию. И так много уделенного нам внимания и времени!», — отметила Тамара Добрыднева, кандидат экономических наук.

В ходе экскурсии студенты познакомились с современными технологиями и оборудованием, используемыми на комбинате. Студентам была предоставлена уникальная возможность задавать вопросы опытным специалистам.

«Побывав на заводе «Нортек» осталась впечатлена уровнем организации производства. На заводе используются современные технологии и оборудование, что обеспечивает высокий уровень автоматизации производства. Меня приятно удивил широкий ассортимент шин для разных отраслей промышленности. Персонал завода был очень внимателен и отзывчив, на все вопросы ответили подробно и профессионально. Менеджер провел нам интересную экскурсию по производству, рассказала о технологическом процессе и контроле качества. Визит на комбинат оставил исключительно положительные впечатления. Спасибо большое за гостеприимство!», — Алина Миллер, студентка группы 2.102-1.

«Особенно запомнился цех вулканизации, где шина приобретает рисунок протектора. Экскурсия на Алтайский шинный комбинат – это увлекательный и познавательный опыт», — Полина Пронина, студентка группы 2.102-2.