Участники каждой площадки узнали много нового и получили невероятные впечатления, которыми поделились с нами.
Полина Панарина, студентка 3 курса направления «Прикладная информатика», участник площадки «АТР.медиа»:
Площадка «АТР.Медиа» подарила множество ярких впечатлений и полезных знаний. Особенно запомнились встречи с представителями власти — открытый формат позволил задать важные вопросы и услышать честные ответы. Практикумы от команды «Маяк» вдохновили на развитие в сфере медиа, а работа с кейсами помогла закрепить знания. Спасибо организаторам и экспертам за атмосферу, знания и полезные знакомства!
Никита Егошин, студент 3 курса специализации «Экономическая безопасность», участник площадки «Мой бизнес»:
«Вот и закончилась история АТР 2025, я вновь удостоен звания лучшего участника! Понял, как сильно окружающие влияют на твои результаты — поддержка и вера в тебя дают силы двигаться вперёд. Наконец-таки понял, зачем нужны гранты и какие двери они открывают, а так как очень нравится знать, как все устроено изнутри — то появляется желание создать и вложить частичку себя, во что-нибудь большое и светлое для людей. Осознал, что жизнь не заканчивается в 21 — даже после поисков себя и поражений приходит новый, яркий этап. Он начинается с маленькой победы над собой, но ведёт к новым идеям, смыслам и встречам. Главное — не переставать искать и верить в себя, несмотря ни на что. АТР снова стал важным шагом вперёд — спасибо этой площадке и людям, которые в меня верят».
Домашова Анастасия, студентка 3 курса направления «Экономическая безопасность», участник площадки «Фабрика кино»:
«Площадка «Фабрика кино» останется в моей памяти надолго! Я находилась в кругу творческих и активных ребят, связанных с киноиндустрией или театром. Также, для нас проводили очень интересные лекции по сценарному мастерству. Но что мне понравилось больше всего — это иммерсивная игра по созданию кинопродукта, в которой была своя валюта «дубли». За три дня каждая команда придумала, сняла и смонтировала короткометражный фильм и представила членам жюри. Мы трудились день и ночь, чтобы получился качественный результат! Да, устали, но в следующем году мне хотелось бы поучаствовать в этом еще раз!»
Студенты из Волонтерского корпуса МИЭМИС «Открытые сердца» стали незаменимыми помощниками организаторов форума. Ребята не только классно провели время, но и прокачали свои организаторские навыки на практике.
Сидоров Никита, студент 2 курса направления «Государственное и муниципальное управление», волонтер форума:
«Волонтёры всегда заблаговременно приезжают на форум, обычно за день до участников, чтобы изучить местность, ознакомиться с площадками и пройти последние инструктажи перед работой. Волонтёрский корпус форума АТР является одной из служб, которая своей качественной работой помогает обрести форуму необычайный шарм и привычный всем нам вид. Волонтёры — это лицо любого мероприятия, и, особо отрадно, быть лицом крупного события для нашего края и в целом Сибирского федерального округа. Основная тема этого года — «Созидание и труд» — как нельзя кстати подходит для описания добровольческой деятельности, ведь через созидание и волонтёрский труд создаются важные для общества блага. Эта поездка стала для меня второй, и я был безумно счастлив стать частью данного события. Для начинающих волонтёров АТР может стать отправной точкой в мир форумов разного уровня, включая и международные».