Студентов и молодых ученых приглашают к участию в «Финатлон форуме.Профессионалы будущего»

С 21 сентября по 9 октября 2026 года пройдет регистрация на IX Международную научно-практическую конференцию молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум. Профессионалы будущего».

К участию приглашают студентов, аспирантов, молодых ученых и преподавателей в возрасте до 35 лет. Форум объединяет представителей российских и зарубежных образовательных организаций и создает площадку для представления научных исследований, профессионального общения и обмена опытом.

От финансовой системы до искусственного интеллекта

Тематическая программа форума включает 31 секцию, охватывающую широкий круг современных научных и практических вопросов.

Участники смогут представить исследования по финансово-экономическим отношениям, менеджменту, инвестициям, устойчивому развитию, цифровой экономике, новым медиа, искусственному интеллекту и другим направлениям.

Среди тем, которые особенно близки студентам МИЭМИС:

  • развитие финансовых рынков и цифровая трансформация финансовой системы;
  • финтех, искусственный интеллект и финансовые риски;
  • управление компаниями и совершенствование бизнес-процессов;
  • инвестиционные стратегии и финансовая грамотность;
  • бизнес-аналитика и использование ИИ в экономических исследованиях;
  • инновационные и социальные проекты;
  • цифровая трансформация региональной экономики;
  • ИИ и автоматизация в бизнесе;
  • маркетинг и медиакоммуникации в сфере устойчивых инвестиций.

Отдельные секции посвящены цифровым междисциплинарным моделям, креативной экономике, технологическому суверенитету, логистике, риск-менеджменту и другим актуальным направлениям.

Возможность получить экспертную оценку своей работы

«Финатлон форум» ориентирован не только на представление исследований, но и на профессиональное развитие молодых участников. Студенты, аспиранты и преподаватели смогут получить экспертную оценку своих работ от ведущих ученых и практиков, расширить профессиональные контакты и получить новый опыт научной коммуникации.

В предыдущем, VIII Форуме приняли участие авторы более 1200 научных работ из свыше 140 образовательных организаций России и зарубежья. В финальном этапе свои исследования представили 503 лауреата, а работы оценивали 270 независимых экспертов — ученых и специалистов финансового сектора.

Кроме того, работы победителей публикуются в электронном сборнике, индексируемом в РИНЦ, а лучшие исследования могут быть рекомендованы к публикации в специальном выпуске рецензируемого журнала «Мир перемен», входящего в перечень ВАК.

Как принять участие

Форум пройдет в несколько этапов:

21 сентября – 9 октября 2026 года — регистрация участников и подача научных работ;

12 октября – 15 ноября 2026 года — отборочный дистанционный этап;

23–27 ноября 2026 года — финальная Международная научно-практическая конференция.

Регистрация и подача работ проходят в электронном формате на официальном сайте форума. Там же размещены требования к оформлению исследований, порядок участия и подробная информация о тематических секциях.

Официальный сайт «Финатлон форума»

Участие в конференции — возможность представить результаты собственной исследовательской работы, получить обратную связь от экспертов и сделать еще один шаг в профессиональном развитии.