Студентам МИЭМИС вручили именную денежную выплату главы города Барнаула

В этом году получателями поощрения стали 9 студентов АлтГУ, из них Светлана Вознюк, Милена Карасева, Алёна Кочеева, Владислав Моргун – студенты МИЭМИС

«Единовременная именная выплата главы города Барнаула — уникальная стипендия, на которую проходит конкурс между молодёжью Алтайского края. Она выдаётся за особые достижения в учебной и научно-исследовательской деятельности. Размер вознаграждения зависит от статуса – школьник, бакалавр, магистр, аспирант или же докторант. Также её можно получить и за спортивные и творческие достижения. Это приятный бонус в начале учебного года, который заряжает стремлением к достижению успехов в учебной деятельности. На первом курсе я не особо погружалась в научную деятельность. Но уже со второго курса решила углубиться в написание статей и участие в конференциях. После получения первых наград задумалась о том, чтобы подать на эту стипендию, что оказалось отличным решением. Уже второй год получаю данную выплату и понимаю, что мой труд в учёбе оценивается на уровне главы города, что безусловно приятно», — отметила Алёна Кочеева.