СТУДЕНТ МИЭМИС АЛТГУ ПОСЕТИЛ СТУДЕНЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

Студенческий фестиваль предпринимательства – это один из масштабных проектов, который направлен на выявление и поощрение самых перспективных студенческих инициатив в сфере бизнеса. Фестиваль традиционно проводится департаментом предпринимательства и инновационного развития города Москвы с 2019 года в рамках празднования Дня студента.

            На ежегодном московском международном фестивале студенческого предпринимательства «МОСКВА — ТОЧКА СТАРТА» побывал Степан Мешалкин, студент второго курса, направление «экономика».

            «Целью моей поездки было посещение фестиваля предпринимательства «Студфест», а также участие в церемонии награждения победителей ДКЭ 2023.

            Огромное количество студентов со всей страны собрались в одном месте – на ВТБ Арене в городе Москва. На сцене выступали предприниматели, которые рассказали про свою историю успеха, делились со студентами своим опытом и давали им полезные советы.

            Среди них были: Винченсо Трани (основатель компании «Делимобиль»), Сергей Попков (сооснователь и директор по развитию бизнеса «Skillbox»), Сергей Иванов (исполнительный директор ГК «Эфко»), Максим Ильин (гендиректор и основатель компании «МаксМаркет»), Павел Ковшаров (основатель детских Активити-парков «Zамания»).

            Больше всего мне запомнился Винченсо Трани – российский предприниматель итальянского происхождения, который приехал в Москву без знания языка и со временем построил успешную компанию, занимающуюся каршерингом. «Москва – это правильный город, где можно стать предпринимателем» – рассказывал Трани. Он говорил, что главное качество предпринимателя – быть упёртым и верить в свои идеи, а главной чертой считал сильное желание создать что-то новое: «Если мы сами не верим (в себя), тогда никто никогда не будет в нас верить». Ещё на фестивале проходил финал конкурса на лучший предпринимательский проект, в котором студенты-финалисты презентовали экспертам свои новаторские идеи.

            Предпринимательские фестивали – это отличная возможность для студентов расширить свой кругозор, приобрести опыт и знания от предпринимателей, а также получить вдохновение для своих будущих проектов».