Сотрудники АлтГУ приняли участие в межрегиональном форуме «Уникальный Алтай — 2024»

С 10 по 14 июля 2024 года на территории Алтайского края проходил IX Межрегиональный форум «Уникальный Алтай – 2024» по теме: «Инновации и перспективы образования для промышленности: цифровизация и кадры». «Уникальный Алтай» – это площадка для обсуждения приоритетов устойчивого развития, экономики и управления в контексте межрегионального и международного взаимодействия.

В первый день работы форума приняли участие Светлана Балашова, доцент кафедры экономики и эконометрики международного института экономики, менеджмента и информационных систем и Анна Прасолова, заместитель директора колледжа АлтГУ по стратегическому развитию.

Светлана Петровна с коллегами обсудили вопросы прохождения российских стажировок для слушателей Президентской программы в рамках секции Промышленный туризм.

«Посещение ведущих предприятий региона однозначно полезны для наших слушателей, нацелены на обмен управленческим опытом, заимствованием профессиональных практик , установление и развитие экономических связей», — отметила Светлана Балашова.

Анна Прасолова учувствовала в качестве спикера секции «Беспилотные авиационные системы: перспективы и развитие новой отрасли». Она рассказала о профориентационной работе колледжа, новой образовательной программе среднего профессионального образования 25.02.08 «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» и особенностях ее реализации. А также о программах ДПО и ПО на базе центра ДПО колледжа АлтГУ и возможностях участия в федеральном проекте «Содействие занятости» национального проекта «Демография».