Руководитель волонтёрского корпуса МИЭМИС «Открытые сердца» посетила Xll Петербургский международный юридический форум

С 26 по 28 июня состоялся Xll Петербургский международный юридический форум. Петербургский международный юридический форум — это крупнейшая платформа для обмена мнениями между юристами, предпринимателями и представителями правоохранительных органов по вопросам права, направленным на защиту интересов граждан и бизнеса, совершенствование правоприменительной практики, продвижение законодательных инициатив для развития правовой культуры и регулирования социально-экономической сферы в современных условиях.

На форуме побывала студентка 4 курса МИЭМИС, специализация «экономическая безопасность» – Алина Губарева, которая поделилась с нами своими впечатлениями от поездки.

Что побудило тебя поехать на форум ПМЮФ?

«Я уже была на форуме от Росконгресса в прошлом году. Понравился уровень организованности и профессионализма организаторов. В этом году я также подала заявку на собеседование как на ПМЭФ, так и на ПМЮФ, но приглашение стать волонтером пришло именно с ПМЮФ».

Каковы были твои ожидания от этой поездки?

«Поначалу я думала, что будет тяжело работать за информационной стойкой, потому что раньше не была задействована в таком функционале. Однако, пройдя несколько тренингов и обучений, поняла, что ничего сложного в этом нет. Также я ожидала плодотворную и активную работу, что и подтвердилось. Наша работа была колоссальна и очень значима для форума».

Какие новые знания или навыки ты приобрела на форуме?

«Исходя из моего функционала, я бы выделила умение быстро адаптироваться к новой информации, так как я работала на информационно-сервисном пункте (ИСП). Наша основная задача заключалась в том, чтобы располагать достоверной информацией и не вводить в заблуждение участников форума. Скорость изменения информации была колоссальной, и мы успевали подстроиться под нее».

Были ли трудности, с которыми ты столкнулась, и удалось ли их решить?

«Одна из трудностей, с которой я столкнулась, — английский язык. Я старалась сама активно отвечать на вопросы иностранных граждан, но, если не знала, как правильно ответить, мои коллеги с радостью помогали».