Подведены итоги VI Открытой международной олимпиады АлтГУ «Математика в экономике»

30 марта в МИЭМИС АлтГУ состоялась VI Открытая международная олимпиада АлтГУ «Математика в экономике» для студентов направлений и специальностей экономического профиля.

Для участия в Олимпиаде было подано 227 заявок от студентов Международного института экономики, менеджмента и информационных систем и Института гуманитарных наук, Алтайского государственного аграрного университета, Алтайского государственного педагогического университета, Алтайского филиала Российской академии Народного хозяйства и государственной службы, Алтайского филиала «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации»,  «Университета Нархоз» (г. Алматы, Казахстан) и института Предпринимательства и педагогики (г. Денау, Узбекистан). Среди участников 46 студентов являлись гражданами иностранных государств (Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Китай и Афганистан).

Олимпиада проводится в 2 тура (отборочный и финальный). Отборочный тур представляет собой тестирование. Задания финального тура состоят из кейс-заданий и заданий с развернутым ответом.

По регламенту Олимпиады итоги подводятся в личном первенстве отдельно для студентов первого и старших курсов. В каждой номинации была упорная борьба до последнего задания, и судьба призовых мест решалась буквально считанными баллами.

Среди студентов первого курса первое мест разделили между собой Артем Юдин, направление «системный анализ и управление» и Евгения Сухомлинова, специальность «экономическая безопасность».

А среди старших курсов набрали равное количество баллов и поделили между собой первое место студентки направления «прикладная информатика» Анастасия Жила и Сабрина Романенко.

«Очень рада победе и тому, что смогла показать такой результат. Математика всегда была одним из моих любимых направлений, поэтому такое достижение очень значимо для меня», — отметила Сабрина.