Первый выпуск подкаста «МИЭМИС на связи»! Интервью с участниками кейс-чемпионата «Коммерческая тайна»

Мы познакомим вас с яркими и талантливыми участниками кейс-чемпионата от Высшей школы экономики – Зайда Артемом, Уберт Александром, Львом Гранкиным и Поляковым Семеном!

Вы услышите интересные истории об их опыте участия в конкурсе, как овраг за «Европой» обратить в парк и почему они вообще решили участвовать в кейс-чемпионате.

Ведущий первого выпуска: Бушманский Александр Юрьевич (директор Центра коммуникационных решений и консалтинга МИЭМИС, преподаватель кафедры МОБИ)

Подкаст в размещен в нашей группе в ВК

Также мы спросили у ребят про их компетенции от участия в чемпионате, сложности, которые у них возникли, финансирование проекта и планы на будущее!

Какие компетенции вы получили от участия в чемпионате? Рассказывает Гранкин Лев:

«Прежде всего мы научились работать в команде, что сплотило нас ещё больше. Повысилось чувство ответственности, организованности, самодисциплины. Также мы научились распределять обязанности, учитывая слабые и сильные стороны друг друга».

Что было самым сложным во время чемпионата? Отвечает Поляков Семен:

«Я считаю, что самым сложным для нас было – это придумать идею и концепцию самого проекта. Мы давно задумывались об облагораживании территории оврага, но нам предстояла задача решить, каким образом это сделать. Изначально было много разных идей от людей из всей команды, но нужно было выделить основные мысли и сделать из этого полноценную концепцию».

Финансовый аспект вопроса: где брать деньги? Рассказывает Уберт Александр:

«Наша команда предлагает несколько вариантов осуществления данного проекта. Первый вариант – это пожертвования, а именно — передача денег в пользу нашего проекта от жителей нашего района. Второй вариант – коллективное обращение жителей района в администрацию города для осуществления проекта. Под третьим вариантом мы подразумеваем привлечение инвесторов для спонсирования проекта».

Планируете еще участвовать в следующем году в кейс-чемпионате? Будете совершенствовать свой проект или есть идеи для нового? Поделился Зайда Артем:

«С уверенностью могу сказать, что мы точно будем участвовать в кейс чемпионате в следующем году! И не только в нём. Мы планируем попробовать свои силы во многих конкурсах на финансовую грамотность или предпринимательские способности. Насчёт проекта — мы хотим дальше продвигать тему оврага за ТРЦ «Европа». Возможно, мы сможем привлечь внимание ещё большего количества волонтёров и инвесторов».