Мой выбор НАУКА «Актуальные вопросы финансовой грамотности»

25 апреля в рамках XI региональной конференции «Мой выбор НАУКА» студенты секции «Актуальные вопросы финансовой грамотности» показали невероятный научный интерес и научную активность.
Бюро секции в составе Лепешкиной С. А., к.э.н, доцент, Деркач Н.О. к.э.н, доцент, Мартенс А.А. к.э.н, доцент отметили разно направленность научных интересов ребят второго курса МИЭМИС.
Лепешкина С.В. обратила внимание на тематику докладов секции, которая варьировалась от традиционных финансовых тематик до применения новейших цифровых технологий в деятельности субъектов финансового рынка, а также актуальных вопросов финансовой культуры.
Мы считаем опыт секции уникальным, заметила Мартенс А.А., что выражается погруженностью с одной стороны в традиционные вопросы финансовой науки, а с другой , возможностью сформировать практические навыки в области финансовой грамотности (например, как не стать дропером)
Деркач Н.О. отметила масштабность секции, горящие глаза и выдержку участников. На секции выступило 28 докладчиков. При этом качество исследований всех участников было на высоком уровне. Секция, как правило, ориентирована на студентов второго курса МИЭМИС, начинающих своё увлекательное погружение в научные исследования. Считаем, что данное погружение прошло просто великолепно! Благодарим наших участников и их научных руководителей за сопровождение, направление и поддержку! Ждём такой же активности и научного задора на других проводимых научных локациях МИЭМИС в области финансов.