МИЭМИС провел День Здоровья в горнолыжном комплексе Берлога

Морозным утром 27 февраля у наших активистов состоялся незабываемый день отдыха и приключений — День Здоровья МИЭМИС 

Поездка началась со встречи на Железнодорожном вокзале и покупки билетов на электричку. Пока ребята ехали, наши волонтёры проводили с ними командные игры. По приезде в Тягун, на станции ждал автобус, который направлялся до BERLOGA Тягун. А на базе всех пригласили на чай и угощения!

После небольшого чаепития, организаторы провели экскурсию по территории базы и показали самые живописные места. Сразу же после, все отправились на торжественное открытие мероприятия и зажигательный флешмоб.

А дальше — самое интересное! Все ребята распределились на команды и началось состязание в спортивных играх.  А после всех соревнований —  гостей позвали на долгожданный и вкусный обед.

После спортивных игр и сытного обеда у ребят было свободное время. Каждый выбрал себе интересное занятие: кто-то учился кататься на сноуборде с инструктором, некоторые катались на «бубликах», а самые смелые и умелые — отправились на склон кататься на лыжах или сноуборде.

Завершающим этапом мероприятия стало награждение участников — студенческая администрация и дирекция МИЭМИС поощрила подарками и грамотами самых активных и спортивных. Затем, все собрались и погрузились в автобус, следующий на станцию Тягун, где ребята сели на электричку и довольные отправились домой!

Мы задали несколько вопросов участникам Дня Здоровья, давайте посмотрим на их впечатления:

 Юлия Быстрицкая:

— «Поездка мне очень понравилась. Свой путь мы начали на электричке.
За эти 3 часа мы успели и поспать, и поболтать, и поиграть в командную игру. Когда мы приехали, меня покорила атмосфера данного места. Конечно на улице было очень холодно, но это ни чуть не помешало нам насладиться всем происходящим. Организация была на высоте.
Самым запоминающимся для меня был спуск с горы. Так как я уже каталась на сноуборде, я выбрала именно его. Также программа включала в себя и конкурсы по командам, в котором мы заняли 3 место.
День здоровья МИЭМИС мне очень запомнился, надеюсь такие мероприятия будут проходить как можно чаще.».

 Анна Кононенко:

— «В целом поездка прошла благополучно. Туда я добиралась на автобусе, а обратно на электричке. В автобусе было прохладно, но когда приехали — согрелись горячим чаем. Было комфортно, атмосфера очень дружеская.
Организация мероприятия мне понравилась, всё было здорово. Несмотря на холод, мы прекрасно повеселились, посоревновались и классно отдохнули. Я нашла много новых друзей и получила незабываемые впечатления.
Особенно запомнилось, когда мы пели гимн МИЭМИС, танцевали флешмоб и просто развлекались все вместе. А ещё, момент награждения — когда оказалось, что наша команда победила.
Когда наступило свободное время, я каталась на бублике.
Огромное спасибо организаторам за мероприятие, с удовольствием повторила бы в следующем году.».

 Маша Шелихова:

— «С волонтерами мы доехали до станции Тягун. Во время поездки они развлекали нас, что помогло скоротать время. Очень понравился чай, который делали на мероприятии. В основном все прошло довольно интересно, не было никаких трудностей.
Организаторы проделали отличную работу, все слаженно. Дискомфорта со стороны себя и остальных ребят не замечала, разве что приехавшие на автобусе жаловались на прохладный автобус, а так все круто.
Конкурсы были веселыми, понравилась общая вовлеченность студентов в этот процесс. Особенно захватывающим был конкурс с перетягиванием каната. В свободное время я брала горные лыжи напрокат, мне очень понравилось.».

 Виктор Воскобойник:

— «Организация дня была достаточно хороша. Даже несмотря на холод, проводимое событие нас согревало. Было очень много активностей, очень насыщенный день.
Все было настолько круто, что мы попросту не успели насладиться, потому что выезжать нужно было уже в 4 часа. В основном я все время фотографировал для отчёта в группу.
Самое главное, я надеюсь, что это не последнее подобное мероприятие, потому что, во первых — это сплочение, во вторых — поднятие боевого духа, а в третьих — это просто очень крутой и активный отдых.
Хочу добавить, что люди, которые не поехали, пропустили очень многое.».

 Николай Калужских:

— «Организация мероприятия меня очень порадовала, особенно мне хотелось отметить тех людей, без которых этот праздник здоровья нельзя было бы считать праздником, а именно — Александра Рылова, Антона Иванова и всю администрацию МИЭМИС, которая присутствовала на мероприятии)
Из запоминающихся событий мне запомнился тот самый (очень вкусный) травяной чай, который не давал мне замёрзнуть всё проведённое время в Тягуне.
Также хотелось бы отметить, что конкурс перетягивания каната был самым крутым из всех проведённых на мероприятии.
Я состою в отряде волонтёров и моим долгом было отвечать за запуск людей на бубликах, были хорошие моменты, но были и такие, что несколько людей переворачивались от большой скорости, но все остались живы ;)».

 Евгения Скуратова:

— «День Здоровья 2021 прошёл бомбически!
Начиная от посадки на электричку, и заканчивая награждением.
Все веселились, наслаждались видами природы, пили горячий чай с печеньками, участвовали в различных интересных конкурсах, приготовленных от спорторга, катались на сноубордах и лыжах.
Семья МИЭМИС снова вместе, снова в сборе, и от этого так тепло на душе!».

Все ребята остались довольны праздником, получили незабываемые эмоции и зарядились положительной энергией на много дней вперед!

Команда МИЭМИС благодарит ГЛК «Берлога» за теплый прием, вкусный чай и драйв, согревающий в любые морозы. Еще увидимся!

Пресс-центр МИЭМИС