МИЭМИС празднует День Экономиста

11 ноября — один из главных дней в году для всех, кто связан со сферой экономики. В этот день в России отмечается День экономиста — праздник с богатой и непростой историей, который объединяет представителей разных профессий.

День экономиста до 2011 года входил в число неофициальных праздников и отмечался 30 июня. Исторически этот день связали с созданием в 1917 году Народного комиссариата финансов, преобразованного в 1946 году в Министерство финансов СССР.
В 2011 году Указом Президента РФ установлен профессиональный праздник — День финансиста, который принято отмечать 8 сентября. Эта дата выбрана в честь подписания императором Александром I Указа о Министерстве финансов.

В 2015 году экономистам вернули их профессиональный праздник. По инициативе Вольного экономического общества России День экономиста объявлен 11 ноября. Дата выбрана не случайно. В этот день в 1765 году Указом императрицы Екатерины II было создано Императорское Вольное экономическое общество — старейшая экономическая общественная организация России. Оно существовало независимо от правительства, отсюда и название «вольное».

В нашем институте учатся не только экономисты: менеджеры, IT-специалисты, специалисты в сфере госуправления. Но всех их объединяет одно — тяга к высоким достижениям, любовь к цифрам и финансам, гибкость и стремление к постоянному развитию.

МИЭМИС свой профессиональный праздник отмечает, по традиции, с размахом — в течение недели. А в финале — грандиозный праздничный концерт. Как все прошло — смотрите в нашем телеграм-канале https://t.me/miemis_asu и официальной группе ВК https://vk.com/miemis Фото-отчет уже готовится!

Желаем всем студентам быть великолепными экономистами и счастливыми людьми с огромным будущим!