Международная научно-практическая конференция «Цифровое развитие экономики и прикладная информатика в управлении территориями: опыт России и Казахстана»

27 апреля 2021г. на базе кафедры цифровых технологий и бизнес-аналитики Международного института экономики, менеджмента и информационных систем Алтайского государственного университета состоится Международная научно-практическая онлайн-конференция «Цифровое развитие экономики и прикладная информатика в управлении территориями: опыт России и Казахстана».

По материалам конференции будет опубликована монография  в издательстве Русайнс (группа компаний КНОРУС, г. Москва).

Тематические направления работы конференции:

• Теоретические проблемы изучения цифровой экономики и прикладной информатики.
  • Сравнение моделей цифровой трансформации в России и Казахстане.
  • Реализация проектов «Smart-region» в экономике России и Казахстана.
  • Актуальные проблемы подготовки кадров для цифровой экономики.
  • Прикладная аналитика и количественные исследования цифровой экономики.
  • Государственное и нормативно-правовое регулирование развития цифровой экономики в России и Казахстане.
  • Сквозные технологии Индустрии 4.0.
  • Цифровые решения в бизнесе, промышленности и корпоративном управлении.

Прием заявок на участие в конференции (по установленной форме) осуществляется до 24 апреля 2021 г. на электронный адрес kozhevina@mc.asu.ru, разделов монографии — с 20 марта 2021 г. по 31 мая 2021 г. на электронный адрес troshkina@mc.asu.ru.

С формой заявки на участие в конференции и требованиями к оформлению материалов для публикации вы можете ознакомиться в информационном письме.