Круглый стол «Инструменты противодействия коррупции в условиях цифровой трансформации государства»

20 мая в Алтайском государственном университете прошел круглый стол «Инструменты противодействия коррупции в условиях цифровой трансформации государства», организованный кафедрой Региональной экономики и управления МИЭМИС. На нем присутствовали представители большинство органов государственной власти, которые реализуют полномочия  в сфере противодействия коррупции, такие как Счетная палата, Министерство внутренних дел, краевой суд, Следственный комитет РФ, Росгвардия, Общественная палата Алтайского края:

Елена Юрьевна Долгова, начальник отдела реализации федеральных программ и проектов Министерства цифрового развития и связи Алтайского края. Оксана Борисовна Киселева, начальник отдела по профилактики коррупционных и иных правонарушений Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края. Ольга Анатольевна Левашева, судья Алтайского краевого суда. Артем Александрович Россоха, руководитель 3-го отделения контрольно-следственного отдела СУ СК РФ по Алтайскому краю. Наталья Геннадьевна Серебрякова, начальник общего отдела Счетной палаты Алтайского края. Михаил Владимирович Широких, заместитель начальника отдела кадров Управления Росгвардии по Алтайскому краю. Евгений Вадимович Ким, старший оперуполномоченный в отделе по борьбе с коррупцией и организованных преступлений в органах власти и управления ГУ МВД России по Алтайскому краю. Валерия Валерьевна Юдина, заместитель руководителя аппарата Барнаульской городской Думы по правовым вопросам. Шейда Геннадий Петрович, Общественная палата Алтайского края.

Было отмечено, что цифровые технологии становятся основным инструментом в сфере противодействие коррупции, они минимизируют коррупционные риски, повышают прозрачность государственного управления, используются в оперативно-розыскной деятельности. В заключение было  отмечено, что существуют реальные проблемы в обозначенной сферы и именно Алтайский государственный университет может выступить в качестве места их обсуждения и решения.

Стоит также отметить, что информация о прошедшем мероприятии была размещена на официальном сайте Алтайского края, Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации Алтайского края, Общественной палате.