Как же проходит конкурс Мисс МИЭМИС 2024? Финал состоится уже завтра (13 марта)!

На протяжении почти двух месяцев парни и девушки, участники конкурса Мисс и Мистер МИЭМИС 2024, неустанно готовились к этому важному событию. Каждый из них стремился проявить свои таланты, красоту и индивидуальность, чтобы завоевать сердца жюри и зрителей. Молодые люди проходили различные этапы подготовки. Финал конкурса, который пройдет 13 марта в 17:00, актовый зал корпуса «С» (пр. Социалистический, 68), станет ярким и запоминающимся событием, где каждый из них покажет все, на что способен, и постарается впечатлить всех своими достоинствами и особенностями личности.

                В 2024 году конкурс Мисс и Мистер МИЭМИС превратился в незабываемое событие, в котором участники прошли через ряд захватывающих этапов, демонстрируя свои спортивные, кулинарные, интеллектуальные и творческие навыки.

                Участницы Мисс МИЭМИС 2024:

  • Арина Кушнарева, 1 курс, направление «менеджмент»
  • Виктория Кривошеина, 1 курс, специальность «экономическая безопасность»
  • Анастасия Сабируллова, 2 курс, направление «менеджмент»
  • Виктория Лысенко, 1 курс, направление «государственное и муниципальное управление»
  • Дарья Варзарова, 1 курс, направление «менеджмент»

                Участники мистер МИЭМИС 2024:

  • Руслан Мусабаев, 2 курс, направление «системный анализ и управление»
  • Дмитрий Кучеренко, 1 курс, направление «экономика»
  • Максим Татаринов, 1 курс, направление «менеджмент»
  • Никита Сидоров, 1 курс, направление «государственное и муниципальное управление»
  • Илья Лялин, 1 курс, направление «менеджмент»

                Для девушек первым этапом стал спортивный конкурс, где они соревновались в упряжке с собаками. Участницы демонстрировали свою ловкость и скорость, соревнуясь в том, кто быстрее сможет проехать. Это испытание подчеркнуло важность физической активности и спорта в жизни современных девушек. Имя победительницы данной гонки мы узнаем только на финале! Как прошел спортивный этап можно увидеть в видео.

Кулинарный этап позволил участницам показать свои навыки в приготовлении чая. Девушки прониклись культурой Китая и посетили чайную церемонию. Для полного погружения участницы нарядились в одежду китайского стиля. Они учились заваривать чай разных сортов и представлять его с использованием оригинальных декоративных элементов. Конкурсанткам также рассказали о традициях и разновидностях напитка. Теплый чай зарядил участниц только позитивными эмоциями. Энергия и без того заряженных девушек увеличилась в разы! Видео кулинарного этапа по ссылке

Интеллектуальный этап объединил мисс и мистеров в решении кейсов от Альфа-Банка. Участники совместно анализировали ситуации и предлагали решения, демонстрируя свои аналитические и коммуникативные навыки. Это испытание позволило показать не только свои знания, но и способность работать в команде. Защита проходила в офисе банка перед его официальными представителями —  Ириной Бубенко, региональный управляющий Альфа-Банком.

Мастер-класс по ораторскому искусству стали следующим этапом для участниц и участников, который провела Полина Беззубова. Они изучали и совершенствовали свои навыки публичных выступлений, учились управлять своим голосом и жестами, чтобы эффективно передавать свои мысли и идеи на сцене. Это было важным умением для успешного выступления на финальном этапе конкурса.

В течение конкурса девушкам предоставлялись возможности для трех фотосессий на разные темы: «Фарфоровые куклы» (видео с фотосессии) — за образом хрупкой и чудесной куклы скрывается сильная и прекрасная участница конкурса, «Мистика», в которой мисс испытали на себе образы героинь легенд, погрузиться в атмосферу можно посмотрев видео по ссылке, и «Натуральность», где участницы конкурса «Мисс МИЭМИС 2024» предстают перед нами в своей натуральной красоте среди изящества природы. Каждая фотосессия позволила участницам проявить свою индивидуальность и творческий подход к созданию образов.

Участники мистеров также прошли через спортивный этап, где они играли в фиджитал спорт. Сначала они соревновались в футболе в реальной жизни, а затем продолжили на игровой приставке. Как прошла данная часть конкурса можно посмотреть в видео по ссылке.

Также состоялся волонтерский этап, в котором мистеры и мисс совместно сделали добрые дела. Это задание показало их социальную ответственность и желание помочь другим.

                Виктория Лысенко и Никита Сидоров провели мастер-класс, приуроченный к Международному женскому дню в стенах МИЭМИС АлтГУ. Студентов учили делать необычные открытки.


Арина Кушнарева и Руслан Мусабаев провели мастер класс для детей 3-го «Б» класса, в Гимназии №74. Ребята показали интересную технику, как с помощью целлофанового пакета можно оставлять печати, и нарисовали вместе с детьми открытку с розами на 8-е марта.

                «Ребята хорошо взаимодействовали с детьми. Если кому-то требовалась помощь, показывали, как сделать лучше. Смогли завлечь, провели беседу, поэтому детям было легко и интересно. Приятно, что молодёжь в наше время занимается организацией подобных мероприятий», — отметила Вера Пастушкова¸ учитель 3-го «Б» класса Гимназии №74.

Анастасия Сабируллова и Дмитрий Кучеренко в «Гимназии №69» провели ознакомительную лекцию о «Цветах коммуникации» и тренинг «Временная Транссперктива». Ученики 10 классов узнали какие профессии им больше подойдут, основываясь на цветотипе.

                 «Было действительно интересно и познавательно. Мне особенно понравился тест на цвета коммуникации, который провели нам студенты», — отметил ученик 10 класса.


Илья Лялин и Дарья Варзарова познакомили пятиклассников СОШ № 125 с основами волонтерства и добровольческой деятельности, ребята активно вели беседу с нашими студентами и с интересом принимали участие.


Виктория Кривошеина и Максим Татаринов провели акцию «За улыбкой стоит весь мир». Как прошло мероприятие смотрите здесь.

Что красит мужчину? Чувство юмора! Участники конкурса «Мистер МИЭМИС 2024» во всю готовятся к финалу! Гостей неофициальной части ждёт эксклюзив – стендап мистеров. Егор Харитонович, экс-редактор юниор-лиги КВН Алтайского края, чемпион барнаульской лиги КВН, руководитель двух юниор-команд КВН, и Александр Поляруш, руководитель юниор-команды КВН, финалист барнаульской лиги КВН, прочитали полезную лекцию. Ребята изучали техники создания и исполнения юмористических выступлений, развивали свои навыки комедийного актерства и учились работать с публикой.

Для мистеров были организованы две фотосессии. Как прошла первая смотрите в видео, а вторая в стиле известных поэтов и писателей, чтобы подчеркнуть их творческий потенциал и эстетический вкус.

Конкурс Мисс и Мистер МИЭМИС 2024 стал незабываемым событием, где участники прошли через разнообразные этапы, продемонстрировали свои способности и навыки. И, конечно, получили ценный опыт и впечатления. Этот конкурс показал, что современные молодые люди обладают не только внешней красотой, но и талантами, которые они готовы развивать и использовать для блага общества.

                Организаторы конкурса приглашают всех желающих на финал «Мисс МИЭМИС», который состоится 13 марта в 17:00 по адресу пр. Социалистический, 68 (актовый зал корпуса «С»).