Интервью с преподавателем МИЭМИС. Научная деятельность

Своим опытом в области науки поделись Мартенс Анна Андреевна (кандидат экономических наук, доцент кафедры финансов и кредита).

«Как пришли в науку?»

«В науке все очень просто, то есть для успешного функционирования в качестве преподавателя в университете необходимо быть кандидатом наук. Для того, чтобы стать кандидатом, нужно написать кандидатскую. У меня путь к написанию кандидатской очень долгий, в том плане, что в науку я никогда не собиралась, я случайно попала в аспирантуру. В жизни был достаточно свободный и простой год, и я решила истратить его на то, чтобы учиться аспирантуре»

Место статей в Вашей научной жизни?

«Я пишу хорошо статьи, мне это нравится, у меня это очень хорошо получается в области написательской истории. Я умею отлично трактовать науку. Мне очень нравятся какие-то практические вещи, с которыми мы сталкиваемся, например, страховая экспертиза и тд. Облицовывать в виде научных статей или научных разработок и внедрять все научные методики. Не могу сказать, что я какой-то глубокий ученый, я больше как спикер. Наука — это хобби, которое переросло в профессиональную деятельность»

Какие есть награды?

«Научное звание доцент, почетная грамота от главного управления администрации края, благодарственные письма от ассоциации российских банков, а также от центра инновации социальной сферы и многие другие»

Чтобы Вы хотели пожелать студентам?

«Горячих глаз, участвовать в различных мероприятиях, очень интересно проводить свою студенческую жизнь, не тратить на бесполезные вещи, а участвовать во всех возможных вариациях, чтобы максимально живо проводить свой досуг и свою непосредственную деятельность. Формировать коммуникации, т.к все, что вы сформируете сейчас — для вас большая база в будущем, профессиональная, личная. Формируйте свой круг общения»

Благодарим Мартенс Анну Андреевну за интересную беседу!