Докторанты Казахского национального университета им. аль-Фараби посетили МИЭМИС

Международное сотрудничество, сложившееся с 2016 года между Казахским национальным университетом им. Аль-Фараби (Казахстан, г. Алматы) и Алтайским государственным университетом в сфере подготовки высококвалифицированных экономических кадров, приросло новым форматом.

В соответствии с ранее достигнутой договоренностью в Алтайском государственном университете с 1 по 30 июня текущего года проходят научную стажировку два докторанты КазНУ им. аль-Фараби Бекметова Аруна Кернеевна и Кенжебай Жанетта Жанабаевна.

«На сегодняшний день Международный институт экономики менеджмента и информационных систем Алтайского государственного университета по праву считается одним из самых престижных и ведущих центров подготовки экономических и управленческих кадров не только Алтайского края, но и РФ. Институт реализует стратегию развития, заключающуюся в обеспечении стабильно высокого качества экономического образования», — отметила Аруна Кернеевна Бекметова, докторант Казахского национального университета им. аль-Фараби.

«Мы уверены, что наша стажировка позволит нам углубить знания по своим исследуемым научным проблемам, переосмыслить применяемую методологию и даст новый импульс в своих изысканиях», — подчеркнула Жанетта Жанабаевна Кенжебай, докторант Казахского национального университета им. аль-Фараби.

«Для Международного института экономики менеджмента и информационных систем АлтГУ очень ценно сотрудничество с КазНУ им. аль-Фараби, имеющим 90-летняю историю. КазНУ им. аль-Фараби — это высококонкурентный исследовательский университет мирового уровня, научный и образовательный центр в Казахстане, определяющей в лице молодежи будущее своей страны. Наше взаимодействие с таким вузом еще один шаг в реализации стратегии, направленной на поддержание конкурентоспособности Алтайского государственного университета на рынке образовательных услуг, развитие системы непрерывного экономического образования и международных связей, диверсификацию образовательных услуг», — рассказал Евгений Евгеньевич Шваков, и.о. директора МИЭМИС АлтГУ.

Стажировка докторантов КазНУ им. аль-Фараби в Алтайском государственном университете не только еще один шаг в укреплении сотрудничества двух вузов, но и новый импульс в развитии научного взаимодействия ученых АлтГУ и КазНУ им. аль-Фараби.