День космонавтики

12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. С тех пор этот день в России отмечают как День космонавтики, а в мире — Международный день полета человека в космос.

День космонавтики празднуется во многих странах и ставит перед нами символическую задачу – помнить и чтить подвиги космонавтов, их самоотверженность, научные достижения и стремление человечества к освоению космоса. Этот день напоминает нам о важности космических исследований для развития науки, технологий и познания вселенной.

Управление молодежной политики и воспитательной работы приглашает студентов и сотрудников АлтГУ, а также школьников города Барнаула посетить мероприятие, приуроченное к празднованию Дня космонавтики 12 апреля. Мероприятие состоится 12 апреля с 13:00 в Концертном зале АлтГУ (ул. Димитрова, 66).