День финансиста в МИЭМИС

Ежегодно 8 сентября в России свой профессиональный праздник — День финансиста, учреждённый Указом Президента РФ от 19 августа 2011 года №1101. Дата для празднования была выбрана в связи с тем, что 8 сентября (по старому стилю) 1802 года император Александр I своим высочайшим манифестом образовал в России Министерство финансов. День финансиста – профессиональный праздник, в котором принимают участие все, кто имеет отношение к экономической деятельности. Среди них работники Министерства финансов, банкиры, работники коммерческих отделов предприятий частной и государственной формы собственности. Событие считают своим преподаватели, студенты, аспиранты, выпускники учебных заведений, научные работники данной сферы.  За годы реализации программы «Финансы и кредит» с 1993 года МИЭМИС выпустил более 6 тысяч специалистов, работающих как в органах государственной власти, так и в финансовом и реальном секторах экономики.  Среди выпускников кафедры:

• Ноздрачев Роман Борисович — руководитель УФНС России по Республике Крым;
  • Миненок Виктор Владимирович – председатель Счетной палаты Алтайского края;
  • Цомаева Ирина Владимировна –  заместитель генерального директора АО «АПЗ «Ротор», заместитель председателя Общественного совета при Министерстве труда и социальной защиты Алтайского края, председатель Государственной экзаменной комиссия по направлению подготовки «Экономика», участник клуба выпускников МИЭМИС
  • Цуцкова Марина Сергеевна —  руководитель группы офисов в Алтайском крае Сбербанка, преподаватель дисциплины «Деньги, кредит, банки» в МИЭМИС, участник клуба выпускников МИЭМИС
  • Серов Андрей Николаевич – генеральный директор  ООО Перфект Хаус , участник клуба выпускников МИЭМИС
  • Гусев Александр Владимирович — начальник Управления кадров Отделения Пенсионного фонда по Алтайскому краю,   участник клуба выпускников МИЭМИС

Традиционно и в Международном институте экономики, менеджмента и информационных систем перед студентами направления «экономика» выступил выпускник кафедры Финансов и кредита МИЭМИС начальник Управления кадров Отделения Пенсионного фонда по Алтайскому краю Гусев Александр Владимирович.

За время встречи участники получили и информацию о деятельности Отделения Пенсионного фонда, и о карьерном пути, и повысили свой уровень финансовой грамотности, и узнали о возможностях трудоустройства!