27 апреля состоялась X Региональная Молодежная Конференция «Мой Выбор — Наука!»

Это было очень интересное мероприятие, на котором студенты представляли доклады о своих исследованиях и научных интересах

На мероприятии работали следующие секции:

  • теория и практика развития современной экономики (микроэкономические аспекты)
  • теория и практика развития современной экономики (макроэкономические аспекты)
  • государственное и муниципальное управление
  • управление современной организацией: теория и практика
  • маркетинг и предпринимательство
  • статистика
  • количественные методы в социально-экономических исследованиях (секция аспирантов и молодых ученых)
  • финансовая грамотность как основа противостояния экономическому терроризму
  • информационные технологии в экономике и управлении
  • цифровая трансформация бизнеса
  • информационные технологии в экономических исследованиях и бизнесе (секция магистрантов и молодых ученых)
  • оценка и инструменты обеспечения экономической безопасности

Ребята усердно готовились к конференции и успешно выступили со своими работами! Участники были очень заинтересованы в слушании докладов друг друга и задавали много вопросов. Интересно было увидеть, как многие студенты нашего университета имеют потенциал для создания научных открытий и исследований.

После того, как ребята защитили свои доклады и ответили на вопросы преподавателей, были подведены итоги и награждены лучшие работы. Остальных участников тоже не оставили с пустыми руками, им выдали почетные грамоты.

Научный форум молодых ученых, ежегодно проходящий в Алтайском государственном университете, был организован с целью поддержки научных исследований среди студентов и помощи им в развитии научной карьеры. Это было действительно важное мероприятие, которое помогло студентам раскрыть свой научный потенциал и поделиться своими идеями с другими!