24 января прошел форум «Студент. Наука. Общество»

В рамках форума представители институтов АлтГУ показали, что наука — это не скучно, а увлекательно и интересно. Студенты, которые уже занимаются научной работой, провели мастер-классы и лекции. Например, учащиеся института биологии и биотехнологии придумали квиз для гостей форума, а студенты юридического института провели мастер-класс по криминалистике.

Наши студенты рассказали, что такое финансовые бои, как это направление развивается в Алтайском государственном университете, а также провели пробные финансовые бои.

Кроме того, на форуме наградили самых активных участников от каждого института.

Стоит отметить, СНО Алтайского госуниверситета признано лучшим Студенческим научным обществом России по направлению «Популяризация науки в студенческой среде». В СНО студентам помогут найти информацию о конференциях, подскажут, где и как публиковать свои научные работы и статьи, и, конечно, как получать стипендии и поощрения за свой научный труд. СНО регулярно проводит интеллектуальные игры, встречи книжного клуба, форсайт-сессии и другие мероприятия, популяризирующие науку.

Развивайтесь в науке и узнавайте больше нового!