10 апреля в МИЭМИС состоялась первая бизнес-мастерская для школьников

«Архитектура твоего бизнеса». За 40 минут ребята должны были решить реальный бизнес-кейс от одного из заказчиков:

•  ТК «Алтай», одного из крупнейших перевозчиков Алтайского края;
  •  ОАО «БПЗ», ведущего производителя напитков в крае;
  •  Агентства продвижения «JustUp»;
  •  Ресторана нашей выпускницы Юлии Стихаревой «Буфетте«.

Более 170 участников, 17 команд и 10 школ — борьба выдалась по-настоящему жаркой. На защиту своих проектов у ребят было всего 3 минуты — условия жесткие, но будущим бизнесменам предстоят и не такие испытания!
Ребрендинг ресторана, креативные концепции и медиапроекты, просчет сложной логистики и бюджетов рекламных кампаний — ребята справились на ура и доказали, что жесткие условия только подстегивают креатив.
В ходе защиты проектов определились 4 команды-победителя, которым достался главный приз — бесплатное участие в образовательном проекте от МИЭМИС. По субботам ребят ждут лекции и мастер-классы от ведущих преподавателей и практиков, которые расскажут и покажут как разработать бизнес-план, проработать экономику и продвижение своего дела, получить гос. поддержку и разработать сайт для привлечения клиентов.

Поздравляем участников, и желаем их бизнес-идеям процветания и успеха!