Локтев Александр Сергеевич

В 2005 году поступил в Агу на экономический факультет, направление
«Экономика» (бакалавриат) на бюджетное основе. Получил основательные
знания в целом в области экономики и финансов, маркетинга, экономической
теории и тд. Параллельно с учебой я выступал на турнирах по тхэквондо, в
том числе за родной университет на чемпионатах России среди студентов,
завоёвывал медали. Входил в сборную команду страны. Поэтому получал
повышенную стипендию от университета. Моими любимыми
преподавателями были: Андрей Анатольевич Байкин, Оксана Николаевна
Пяткова
, Светлана Викторовна Лепешкина, Сергей Иванович Обиремко. Факультет дал мне прочные знания и поэтому в дальнейшем я смог уехать
учиться в Южную Корею в бизнес школу, где продолжил познавать экономику. Самым сложной предметом там был «Стратегический менеджмент», который вбирает в себя знания маркетинга, менеджмента и финансов и других предметов – все то, что я изучал на родном факультете Агу.

Так вышло, что я сдал дисциплину на отлично, А+, и в будущем стал директором именно по стратегическому развитию на крупном промышленном предприятии. В 2011 году также успешно окончил магистратуру в университете. Я очень горжусь, что являюсь выпускником МИЭМИС Алтайского государственного университета. В настоящее время выполняю обязанности Директора по стратегическому развитию и управлению ОАО «Барнаульский пивоваренный завод», а так же заместителя председателя комитета по экономической политике и собственности Барнаульской городской Думы.