Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - 00013041.jpg

Программа реализуется в соответствии с постановлением Администрации Алтайского края от 04.12.2012 № 662 «Об утверждении ведомственной целевой программы «Губернаторская программа подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства Алтайского края в 2016–2020 годах».

Алтайский государственный университет реализует Губернаторскую программу в формате профессиональной переподготовки по направлениям: «Финансовое обеспечение малого и среднего бинеса», «Правовое обеспечение малого и среднего бинеса». В 2018-2019 году также будет реализовано обучение в формате повышения квалификации (72 часа) по направлениям: «Управление предприятием малого бизнеса», «Сельскохозяйственная кооперация», «Управление продажами на малом производственном предприятии».

Губернаторская программа — уникальный образовательный проект, реализуемый в Алтайском крае. Участие в Губернаторской программе предоставляет предприятиям и организациям Алтайского края возможность получить высококвалифицированных специалистов; осуществлять эффективное управление предприятием и развивать перспективные направления деятельности; модернизировать производство, используя инновационные разработки; установить новые производственно-экономические контакты с российскими и зарубежными предприятиями, а также развить существующие связи с традиционными партнерами. Для специалистов открывается возможность пройти эксклюзивный курс подготовки и получить актуальную информацию в сфере финансового и правового регулирования бизнеса, а также в вопросах инноваций в предпринимательстве и многое другое; участвовать в стажировке на ведущих российских и зарубежных предприятиях; стать членом региональной общественной организацией «Объединение выпускников Президентской и Губернаторской программ подготовки управленческих кадров Алтайского края» и обзавестись новыми контактами, и, что не менее важно, быть включенными в специализированную информационную базу данных с целью использования ее для формирования федерального и регионального кадрового резерва.

Ожидаемыми конечными результатами реализации Губернаторской программы являются:

• повышение образовательного уровня и правовой культуры предпринимателей;
  • сохранение конкурентоспособности предприятий малого и среднего бизнеса Алтайского края;
  • повышение экономических показателей края в целом.

Форма обучения по программам проффесиональной переподготовки – заочная, предусматривающая периодические учебные сессии (4 сессии по 2 недели), продолжительность обучения около 9 месяцев. Обучение завершается защитой выпускной аттестационной работы, которая представляет собой самостоятельное и законченное исследование, имеющим практическую значимость для организации малого или среднего бизнеса. По окончании обучения выдается диплом о профессиональной переподготовке.

Форма обучения по повышению квалификации – очная (с отрывом от работы). Продолжительность обучения 1-2 недели.По окончании обучения выдается удостоверение о повышении квалификации.

Кандидаты на обучение в рамках Президентской программы проходят квалификационный отбор и общий конкурс, организацией и проведением которого занимается КГБУ «Алтайский региональный ресурсный центр»

Подготовка специалистов осуществляется на бесплатной основе (за счет средств краевого бюджета).

Конкурсный отбор на Губернаторскую программу