«Парад звезд» для одаренных школьников

20 июня в 14:00, в концертном зале корпуса «Д» АлтГУ (ул. Димитрова, 66) состоится «Парад звезд» – традиционная церемония вручения дипломов победителям и призерам заключительных этапов всероссийских олимпиад школьников и Открытой олимпиады АлтГУ «Покори университет».

Ее участниками станут более 250 школьников из образовательных организаций Алтайского края, а также их родители и учителя, подготовившие победителей.

Регистрация участников состоится 20 июня с 13:00 до 13:30.

Репетиция для награждаемых – в 13:30.

Начало торжественной церемонии – в 14:00.

В текущем учебном году на площадке университета проведено 75 предметных олимпиад школьников, вошедших в перечни, утвержденные приказами Минобрнауки России и Минпросвещения России.

Победители и призеры олимпиад, включенных в перечень, утверждаемый Минобрнауки России, при поступлении в АлтГУ могут воспользоваться особыми правами: при условии сдачи профильного ЕГЭ не ниже 75 баллов поступить без вступительных испытаний при подаче документов на профильные направления подготовки. Особые права (дипломы) действительны в течение 4 лет, следующих за годом проведения олимпиады.

Кроме того, за победу в олимпиадах из перечня Минпросвещения России, АлтГУ предоставляет дополнительные 5 баллов – для победителей и 3 балла – для призеров к сумме баллов вступительных испытаний в соответствии с правилами приема в университет.

Победители и призеры олимпиад из перечня Минобрнауки России, подтвердившие свои достижения результатами ЕГЭ, при поступлении в АлтГУ на 1 курсе также получают повышенную стипендию до 30 000 рублей в месяц.

Контакты: +7 (3852) 298-195, 298-117, ura.asu@mail.ru, управление по рекрутингу абитуриентов АлтГУ.