Завершился Девятый международный экономический форум «Экономическое развитие региона: управление, инновации, подготовка кадров»

Вчера завершился Девятый международный экономический форум «Экономическое развитие региона: управление, инновации, подготовка кадров», который проходил на базе МИЭМИС, а также соорганизаторами стали Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева (Орел, Россия) и Казахский национальный университет имени аль-Фараби (Алматы, Республика Казахстан)

Начиная с 2012 г. МИЭМИС АГУ ежегодно проводит Международный экономический форум, в котором принимают участие представители органов власти и бизнеса, преподаватели высших учебных заведений, аспиранты и научная общественность.
Ольга Викторовна Кузнецова (к.э.н., доцент кафедры экономики и эконометрики, ответственная за научно-исследовательскую работу), Зауреш Болатханова Ахметова (заведующая кафедры «Бизнес-технологии» КазНУ) и другие организаторы поздравили участников с открытием форума!

Свои доклады на площадке МИЭМИС представили:

Михаил Викторович Котванов (доцент кафедры экономики и эконометрики АГУ) – «Мультипликатор цифровых технологий как фактор макроэкономики России».

Сандыгуль Кусмановна Ахметкалиева (к.т.н, и.о.доцента кафедры «Бизнес-технологии» КазНУ) – «Логистика созидательного общества, как зеркало устойчивого развития территорий».

Ирина Юрьевна Ануфриева (к.э.н., доцент кафедры менеджмента организации бизнеса и инноваций АГУ) – «Развитие нормирование труда в условиях цифровизации».

Елена Николаевна Сабына (к.э.н., доцент кафедры региональной экономики и управления АГУ) – «Региональная стратегия: возможности и ограничения».

Валентина Григорьевна Лякишева (к.э.н., доцент кафедры региональной экономики и управления АГУ) – «Об опыте оказания государственных и муниципальных услуг населению (на примере МФЦ Алтайского края»).

Карлыгаш Асыловна Муса (доцент кафедры «Бизнес-технологии» КазНУ) – «Квантовые вычисления в логистике – новый взгляд на технологии будущего».

Сергей Иванович Добрыднев (доцент АГИК) – «Экономические и социокультурные основы предпринимательской культуры».

Участники в онлайн и офлайн формате принимали активное участие в дискуссиях форума!

Также прошли следующие мероприятия:

• форсайт-сессия «Эффективный бизнес: секреты успешного предпринимательства»
  • проектная сессия «Развитие регионов: предпринимательство, инвестиции, новая грамотность»
  • дискуссионная площадка «Развитие компетенций финансовой грамотности в подготовке кадров цифровой экономики»
  • научно-практический круглый стол «Цифровые решения в промышленности и бизнесе»

Материалы лучших выступлений будут опубликованы в сборниках по итогам конференции, представленных на платформе e-library и индексируемых в РИНЦ

И пусть резолюция форума позволить сделать мир чуточку лучше! Мы желаем успехов и развития проектов!