В МИЭМИС завершилась очередная серия заседаний Советов образовательных программ

В соответствии с решением Ученого совета МИЭМИС  в институте созданы   и работают в течении  года Советы образовательных программа по направлениям «Экономика», «Менеджмент», «Прикладная информатика», «Системный анализ».

Совет образовательной программы  — экспертный  коллегиальный совещательный орган, созданный для повышения эффективности обучения по основной образовательной программе, контролю над качеством реализации программы и выработке стратегии развития программы.

Основная цель Совета заключается в стратегическом планировании и контроле качества образовательной деятельности по направлениям подготовки (специальностям) с учетом опыта ведущих российских и зарубежных образовательных организаций и потребностей рынка труда.

В состав Советов входят преподаватели, студенты, работодатели. Тема Совета определяется путем инициирования одним из членов Совета проблематики, необходимой для обсуждения.

Так, в этой серии заседаний были рассмотрены такие вопросы, как:

  • «Системный анализ» и «Прикладная информатика» — вопросы практической подготовки студентов в части получения навыков во время практики;
  • «Экономика» — тематика выпускных квалификационных работ;
  • «Менеджмент» — вопросы практической подготовки студентов в части получения навыков во время практики.

В ходе обсуждения были достигнуты договоренности  в вопросах использования системы наставничества  при прохождении практики со стороны работодателей-ключевых партнеров МИЭМИС, а так же возможность проведения летних профильных школ для достижения более высоких результатов в практической подготовке.  

В области тематики выпускных квалификационных работ было определена необходимость формирования тематики в соответствии с запросами экономики региона при непосредственной поддержке работодателей, определяющих наиболее актуальные для них темы.