Студенты МИЭМИС заняли призовые места в IV Всероссийской студенческой олимпиаде по специальности «Экономическая безопасность»

25 ноября — 28 ноября 2021 года на базе Высшей школы экономики и управления Южно-Уральского государственного университета состоялась IV Всероссийская студенческая олимпиада по специальности «Экономическая безопасность». В олимпиаде приняли участие 28 команд, представляющих Вузы из 21 региона России – Волгограда, Иркутска, Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Перми, Саратова, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Костромы, Краснодара, Барнаула, Благовещенска и др.

Алтайский государственный университет представляли студенты 4 курса специальности «Экономическая безопасность» Маркова Ирина, Коротких Екатерина, Литвинова Анастасия, Скирдин Владимир.

Олимпиада по специальности «Экономическая безопасность» традиционно включала в себя три ключевые этапа: тестирование, решение кейс-задания, научный конкурс. На научный конкурс были представлены результаты научных исследований двух команд, проведенных под руководством д.э.н., профессора Санниковой Инны Николаевны: «Измерение индекса цифрового неравенства как фактора социально-экономического развития региона» (Марковой И., Коротких Е.) и «Обеспечение экономической безопасности: угрозы электронных торговых площадок» (Литвиновой А., Скирдина В.).

По итогам 1 этапа IV Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Экономическая безопасность» Литвинова Анастасия награждена дипломом 2 степени. Коротких Екатерина признана абсолютным победителем и награждена дипломом 1 степени за решение кейс-задания по оценке экономической безопасности реально действующего предприятия с применением информационно-аналитического программного продукта, разработанного профессорско-преподавательским составом ВШЭУ.

Поздравляем ребят с достижением высоких результатов и желаем дальнейших успехов в учебной и научно-исследовательской деятельности!