Студенты МИЭМИС заняли 2 место на кейс-чемпионате «CUPINN PERM BUSINESS WEEK 2020»

На днях состоялся кейс-чемпионат «CUPINN PERM BUSINESS WEEK 2020», в котором принимали участие наши студенты из МИЭМИС:
Кишкунов Егор — экс-куратор НСО, студент 4 курса;
Аксенова Алена — студентка 3 курса;
Яковлев Кирилл — член НСО, студент 3 курса.

Ребята заняли почетное 2 место 
Мероприятие проходило дистанционно, с 17 по 21 августа, на платформе ZOOM. Участие принимали ребята со всей России, от 14 до 30 лет. Каждая команда должна была выбрать себе кейс, который им и нужно было решить. Кейсы предлагались партнерами и экспертами данного чемпионата: акселератор «Большая разведка», Пермский политех, ФРИИ, СМУС Пермского края, центр киберспорта Colizeum Perm, технопарк Morion Digital, ООО «Промобот», АО «Эр-Телеком Холдинг».

Как проходил процесс решения кейса нашей командой

Ребята выбрали кейс от киберспортивного клуба Colizeum Perm, местном отделе большой сети подобных клубов. Вопрос был в том, чтобы придумать дополнительный продукт для большей загрузки в будни. Они собрали информацию о заведении, выявляли ЦА, её предпочтения и потребности, отобрали наиболее реализуемые решения. В итоге для решения нами было предложено две инициативы: предоставить услуги другим организациям и установить ретро-консоли.
В первом случае, в первой половине дня по будням залы свободны, и их можно сдавать в аренду под практики образовательных курсов, связанных с IT. Это актуально и, по расчетам, взаимовыгодно.
Во втором случае, можно воспользоваться начавшимся ростом спроса на «классику» — старые приставки, которые легко можно разместить в зале. Такие консоли имеют большой маркетинговый потенциал.
В обоих случаях минимальные затраты могут стать решением проблемы.

Команда защищала свой кейс на платформе ZOOM. За время карантина все овладели данной программой, поэтому всё было уже знакомо и понятно. Конференция участников, список выступающих, подготовка к подключению, ожидание, проверка, защита, ответы на вопросы и вновь ожидание, но теперь уже результатов. Результаты участники ждали очень долго, но оно того стоило.

От лица всего МИЭМИС, поздравляем ребят с победой и желаем им новых вершин 

Пресс-центр МИЭМИС.