Студенты МИЭМИС приняли участие во II Всероссийском предпринимательском форуме «Мой бизнес»

Форум «Мой бизнес» организован Минэкономразвития России и Правительством Алтайского края в рамках Федерального проекта «Популяризация предпринимательства». В работе форума приняли участие и преподаватели (Горбунов Ю.В., Деркач Н.О., Лепешкина С.В., Пяткова О.Н.) и студенты различных направлений обучения и курсов Международного института экономики, менеджмента и информационных систем.

До конца года аналогичные мероприятия пройдут в 25 городах. На форуме обсудили такие темы, как меры государственной поддержки малого и среднего предпринимательства, источники финансирования и привлечение инвестиций, поиск ярких идей для стартапов, современные бизнес-технологии и инструменты. Секретами успеха с участниками поделились  топовые предприниматели, государственные деятели и авторы бестселлеров в области бизнес-литературы

В числе федеральных спикеров форума: Игорь Манн, самый востребованный консультант по маркетингу в России по данным независимых экспертов издательства «Питер» и сообщества «E-xecutive», сооснователь издательства деловой литературы «Манн, Иванов и Фербер»;  Инди Гогохия, эксперт по SMM продвижению, спикер в МГИМО, основатель коммуникационного агентства GENIUS CODE, автор книг «Инстаграм: хочу likes и followers» и «Добавь клиента в друзья»; Роман Тарасенко, эксперт в области маркетинга, специалист по увеличению продаж, спикер на программах МВА в РАНХиГС при Президенте РФ, автор бестселлеров «Метод большого пряника», «Ценные решения» и «Делай новое»;.

            Также личным опытом и мотивацией в создании своего дела с участниками форума поделились  основатель интернет-агентства MITRA, генеральный директор компании Freematiq Денис Газукин, генеральный директор велнесс-клуб «Магис» Владимир Гордейчик, генеральный директор предприятия «Зиас Машинери» Константин Денисенко, генеральный директор «Грильница» Дмитрий Иванов, директор компании «Рикон» Олег Махнаков, генеральный директор компании «СиСорт» Максим Савинков.

            Юлия Фомина – студентка 4 курса направление «Торговое дело», финалист национального чемпионата Word Skills  в компетенции «Предпринимательство» задала вопрос директору Алтайского фонда «Мой бизнес» Антону Слободчикову о возможности  прохождения стажировок студентами в фонде.

             Положительные эмоции и новые знания в области предпринимательства были получены всеми участниками форума! «Несомненно,  мы сможем применить полученные знания на практике и возможно организуем собственный бизнес!»  — отметила Юлия Фомина.