Студенты МИЭМИС приняли участие в экскурсии на «Ренессанс косметик»

12 декабря студенты 2 курса МИЭМИС, обучающиеся по направлению «Экономика», вместе с профессором кафедры менеджмента, организации бизнеса и инноваций Ольгой Юрьевной Воронковой  в рамках курса «Технологическое предпринимательство» посетили производственную базу индустриального партнера АлтГУ – компании «Ренессанс Косметик».

«Ренессанс Косметик»  является одной из крупнейших компаний по производству бытовой химии и косметики за Уралом, успешно работая на рынке уже 20 лет.

Знакомство с предприятием прошло в формате экскурсии. Студенты смогли увидеть своими глазами  весь цикл производства продукции. Мощности «Ренессанс Косметик» позволяют осуществлять полный цикл производства: здесь самостоятельно разрабатывают  рецептуры, изготавливают продукцию и упаковку для нее, создают собственные торговые марки и занимаются продвижением.

Студенты смогли узнать, какие нововведения и технологии организации производства были внедрены компанией, какие шаги предпринимаются для того, чтобы работа сотрудников и отделов была более эффективной.

По завершении экскурсии у студентов была возможность задать интересующие их вопросы о трудоустройстве и реализации студенческих технологических проектов в сотрудничестве с компанией. Для студентов экскурсия была очень интересной, для большинства из них – это первая встреча с таким масштабным производством, поэтому мы благодарим «Ренессанс Косметик» за предоставленную возможность.