Студенты МИЭМИС АлтГУ стали победителями Международной студенческой олимпиады по статистике

В индивидуальном туре 2 место завоевала студентка 4 курса АлтГУ Маргарита Купянская. Также команда классического университета в составе руководителя, кандидата экономических наук, доцента кафедры финансов и кредита Виктории Воробьевой и студентов Елизаветы Исмаиловой, Маргариты Купянской и Данилы Доценко была отмечена в номинации «Лучшее представление работы».

Олимпиада проводится Российским экономическим университетом им. Г. В. Плеханова в сотрудничестве с Федеральной службой государственной статистики с целью популяризации статистики, повышения статистической грамотности и общей статистической культуры, выявления и поддержки талантливой молодежи.

С этом году на конкурс было подано 125 заявок из 53 регионов и 98 вузов. В заочном туре приняли участие 98 команд. В финал вышли 22 команды.