Студент МИЭМИС стал победителем всероссийской акции «Студенческий патриотический забег» в АлтГУ

24 сентября на лыжной базе Алтайского государственного университета состоялась Всероссийская акция «Студенческий патриотический забег». Участникам забега необходимо было пробежать дистанцию в 1418 метров, что символизирует количество дней, которые преодолела наша страна на пути к Великой Победе. Участниками акции стали студенты Алтайского государственного университета, бойцы студенческих отрядов и студенты Колледжа АлтГУ.

В этот день акция прошла во всех регионах России в формате дня единых действий с целью приобщения современной молодежи к здоровому образу жизни, занятиям спортом, сохранению исторической памяти о победе Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Победителем забега стал студент МИЭМИС Исламбек Саадашев, который показал лучший результат и финишировал быстрее всех.

Не только лидерам, но и всем участникам забега вручены почетные грамоты.