Семинар по работе с базами данных научных публикаций

Понедельник, 3 февраля 2020 г., 16.40 (ауд. 319С)

Приглашаются студенты всех курсов на семинар по поиску, систематизации научной литературы, что позволит создать условия развития основных навыков проведения самостоятельных исследовательских работ (полного цикла или отдельных частей). В процессе работы предполагается формирование первичных навыков работы с базой данных РИНЦ и информационно-аналитической системой Science Indeх, используемыми инструментами и сервисами. Дополнительно будут определены основы поиска научных публикации в международных базах цитирования, в том числе при использовании базы данных ScienceDirect (ведущая информационная платформа издательства Elsevier).

Семинар будет проведен доцентом кафедры экономической теории, к.э.н. Воробьевым Сергеем Петровичем