Привет от наших студентов из Болгарии!

Две студентки 2 курса Международного Института Экономики, Менеджмента и Информационных систем АлтГУ Анастасия Нестеренко и Алина Вельш проходят семестровое обучение в Болгарии. Девочки обучаются по программе Erasmus+ направления International Business Management. В МИЭМИС они учатся на направлении «Экономика».

В Болгарии они уже несколько месяцев, и разобрались со всеми тонкостями учебы за границей. Как и у нас, ВУЗы Болгарии перешли на дистанционное обучение. Девочки расскажут, как у них организована система дистанта, с какими сложностями сталкивается студент из России за рубежом, и как не унывать во время карантина. Смотрим!

 Справка:

Erasmus+ — программа Европейского Союза, направленная на поддержку сотрудничества в области высшего образования, профессионального обучения, поддержки молодежи и спорта. Подробнее о ней можно прочитать на официальном сайте Erasmus+.

МИЭМИС предоставляет широкий спектр возможностей развития международной деятельности и академической мобильности студентов. Ежегодно студенты МИЭМИС занимают высокие призовые места в международных научно-исследовательских мероприятиях, участвуют в грантах международных программ, проходят стажировки за рубежом. Подробнее о возможностях международной деятельности и академической мобильности студентов можно прочитать на сайте МИЭМИС.

Студенты МИЭМИС в Болгарии