День открытых дверей Алтайкрайстат

10 декабря Алтайкрайстат провел день открытых дверей, на котором посчастливилось побывать студентам МИЭМИС.

В этот день все посетители получили достоверную информацию о деятельности Алтайкрайстата и перспективах развития системы государственной статистики. Квалифицированные специалисты дали ответы на вопросы, касающиеся системы государственной статистики, порядка предоставления статистической отчетности, оказания информационных услуг, действующей нормативно-правовой базы.

У студентов появилась возможность:
— Ознакомиться с современными информационными ресурсами
— Увидеть и оценить экспозицию старейших статистических изданий органов Алтайской статистики прошлого столетия, бережно хранящихся в фондах Алтайкрайстата
— Посетить видеопрезентацию «Путь длиною в век: прошлое и настоящее» — об этапах становления и эволюции статистики
— Узнать о внутренних механизмах работы Алтайкрайстата
— Принять участие в написании «Статистического диктанта» на знание теории статистики
— Получить сертификат участника диктанта

Студенты получили новые, полезные знания и ценный опыт,а также приятные воспоминания и памятные подарки.