Молодежное предпринимательство: миф или реальность?

В Международном институте экономики, менеджмента и информационных систем 01 октября 2019 года состоялась коммуникационная сессия со школьниками по теме «Молодежное предпринимательство: миф или реальность?». В мероприятии приняли участие более 50 школьников и учителей из 8 школ г. Барнаула. Организаторами мероприятия выступили к.э.н., доценты кафедры финансов и кредита С.В. Лепешкина и Н.О. Деркач.

В ходе коммуникационной сессии прошли обсуждения вопросов организации школьниками собственного бизнеса, поиска бизнес-идеи и формирования команд. Также был представлен он-лайн курс «Школа предпринимательства и основ финансовой грамотности» на Открытом образовательном портале АлтГУ и осуществлена запись школьников на данный курс.

Следующая встреча состоится через две недели. За это время школьникам вместе с учителями-наставниками предстоит распределить роли среди участников команд, проработать бизнес-идею, определить ее сильный и слабые стороны, а также имеющиеся возможности для реализации.