Молодежь – Барнаулу

Кафедра региональной экономики и управления МИЭМИС 6 ноября 2020г. провела секцию «Развитие города – развитие края; социально-экономический аспект» XXII  городской научно-практической конференции молодых ученых «Молодежь – Барнаулу». Руководитель секции: Мищенко Виталий Викторович, д.э.н., профессор. Впервые данное мероприятие было проведено в дистанционном формате. Бюро секции  составили преподаватели кафедры Сабына Е.Н., Мищенко И.В., Капустян Л.А. Мищенко Вал.В., Стрижкина И.В., Лякишева В.Г.

В работе секции выступили с докладами и разместили тезисы, более 20 участников. Темы выступлений были самыми разнообразными: Проблемы и перспективы использования дистанционного формата обучения (на примере г. Барнаула), Управление туристской привлекательностью города Барнаула, Развитие туризма в условиях пандемии (на материалах Алтайского края),  Экологическое развитие города как направление повышения качества городской среды, Кластерная модель развития города Барнаула, Хореографическое искусство: роль и значение в формировании имиджа Алтайского края и г.Барнаула, Реализация национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» на территории Алтайского края на примере ООО «Сибэнергомаш – БКЗ» и другие.

Все доклады были подготовлены на высоком уровне, содержали интересный материал и сопровождались наглядной презентацией. По результатам работы бюро определены призеры секции:

1 место — Микрюкова Юлия Николаевна группа 204мз

2 место — Кривошеев Антон Викторович группа 294м

3 место — Гетманец Сергей Владимирович группа 2711

К публикации рекомендован доклад Девиной Ксении Сергеевны на тему «Проблемы и перспективы автомобильных дорог как фактор социально-экономического развития города Барнаула и Алтайского края»

Благодарим всех участников за плодотворную работу!