Алтайский государственный университет — один из лучших экономических ВУЗов России

По результатам оценки вузов участниками опросов, проведенных престижным агентством RAEX (РАЭКС-Аналитика), Алтайский государственный университет вошел в топ-50 экономических вузов России. Несмотря на высокий уровень конкуренции в подготовке специалистов экономики и управления, Алтайский государственный университет занял 26 место в общероссийском рейтинге.

Рейтинги репутации вузов по укрупненным направлениям отражают результат оценки вузов участниками опросов, проведенных агентством RAEX (РАЭКС-Аналитика) по теме конкурентоспособности вузов. Оценивались качество образования в вузе, востребованность выпускников работодателями, а также уровень научно-исследовательской деятельности. В выборку вузов в сфере «Экономика и управление» вошли: национальные университеты, классические университеты, федеральные университеты, а также вузы, фокусирующиеся на подготовке выпускников в сфере экономики и управления. Итоговый балл вуза (рейтинговый функционал) рассчитывался по итогам суммы значений трех рейтинговых факторов: «Условия для получения качественного образования» (вес = 0,5), «Уровень востребованности выпускников работодателями» (вес = 0,3) и «Уровень научно-исследовательской деятельности» (вес = 0,2). Веса показателей в рамках рейтингового фактора одинаков.

Поздравляем коллектив МИЭМИС с данным достижением, по скольку в нем, есть вклад каждого сотрудника института!

Материалы исследования